Blog de Cultura Acceso Familias Aula Virtual Comunidad Pestalozzi
imprimir
INSTITUCIONAL > Egresados > Mejores bachilleres

Egresados

Mejores bachilleres

 

Promoción

Mejores bachilleres en ciencias y letras

Mejores bachilleres en idioma alemán (Premio "Dr. Alemann")

1965

Bein, Roberto 

Bein, Roberto

1966

Guggenheim, Silvia
Hirsch, Ricardo 

 

1967

Gorsten, Renata 

 

1968

Massuh, Gabriela

 

1969

Gross, Miguel

 

1970

Vogelbaum, Ricardo

Haas, Nora 

1971

Smilg, Noemí

 

1972

Oppenheiner, Pedro

Vogel, Susana

1973

Rosenthal, Silvia

 

1974

Vogelbaum, Anahí

 

1975

Lamm, Ruth A.

 

1976

Schüler, Roman M.

 Cohn, Noemi

1977

Ivandic, Nicolás

 

1978

Vogelbaum, Liliana

 

1979

Lichtenstein, Roberto

Mayer, Roberto

1980

Sadler, Andres
Navarro, Gustavo

 

1981

Frost, Roxana

 

1982

Mayer, Susana

Mayer, Susana
Costa, Andrea Laura

1983

Hess, Myriam
Szatmary, Andrea

 

1984

Sadler, Alberto 

 

1985

Steinbuch, Hermann
Silberman, Alan 

 

1986

Alemann, Flavia
Yaverovsky, Marcela A.

 

1987

Friedlander, Tania
Ferreyra, Ivanna
Sitnisky Carolina

 

1988

Guckenheimer, Pablo Fabián
Sitnisky, Daniela

 

1989

Denis, Jorge I.
Ferreyra Paula
Dirienzzo Quiroga, María G.
Oelsner Andrea

 

1990

Jacoby, Roldán
Hellbrunn, Gabriela

 

1991

Di Landro, Facundo
Lenga, Fernando 

 

1992 

Gonzalez, Martín Pablo
Kretzig, Sebastián

 

1993

Gartenhaus, Claudia
Oelsner, Verónica

 

1994

Gonzalez, Martín Horacio
Jacoby, Ana Ximena

 

1995

Biscardi, Samanta
Kotoulek, Carlos

Biscardi, Samanta
Tropp, Pablo

1996 

Schirl, Adrián
Bousoño, Pedro

Schirl, Adrián
Vacalluzzo, Romina

1997

García, Hernán
Finkelstein, Bettina

Finkelstein, Bettina
Sofer, Christian

1998

Verra, María Julia
Pollak, Tomás

Verra, María Julia
Saúl, Constanza

1999

Drágovitz, Mercedes
Finkelstein, Verónica

Maturano, Sabrina
Finkelstein, Verónica

2000

Schlein, Mara
Fimiani, Leticia

Bauer, Johana
Cohn, Ariel

2001 

Alfonso, Lucía
Finkelstein, Diana

Esteban, María Clara
Raffo, Lucila

2002

Isaak, Liza
Ciaffone, Renata

Ricci, Florencia
Pronello, María

2003

Echegoyen, Raúl
Dix, Laura

Cohn, Ezequiel
Kotoulek, Fernando

2004

Absi, María Lucrecia
Godoy Herz, Micaela

Raitzin, Tatiana
Murmis, Martina
Ciaffone, Sofía

2005

Droller, Carolina
Wainstock, Alejandro

Manieri, Nicolás
Pauls, Ana
Rossmann, Mariana

2006

Sercovich, Andrea Laura
Binder, Magdalena

Sambataro, Agostina
Bresler, Andrea
Sercovich, Andrea

2007

Alfonso, Juana
López Langono, Magdalena

Bonnet, Paula
López Langono, Magdalena
Bonomini, Carla

2008

Rivero Equiza, Tomás
Coen, Pablo

Hirsch, Micaela
Olivares, Agustín
Lichtig, Pablo

2009

Menkes, Melanie
Binder, Mariana

Croissant, Florencia
Menkes, Melanie
Boero, Milena

2010

 Gómez Ortega von Zeschau, J. Camilo
Pissinis, Jerónimo

Velazquz, Sebastián
Gómez Ortega von Zeschau, J. Camilo
Pissinis, Jerónimo
Wertheimer, Marcos

2011

Rivero Equiza, Sebastián
Pissinis, Moira 

 Liftenegger Briel, Katja
Mazia, Camila
Lichtig, Tobías

2012

Ivanna Velisone
Julián Martínez Mayer

Carlota Gómez Ortega
Natalia Gendelman
Victoria Scioli 

2013

Gian Franco Pegullo
Gabriel Gimenez Franz
Melina Magalnik

Ornella Munafó
Gabriel Gimenez Franz
Andrés Perczyk


Por errores u omisiones en la tabla, por favor comunicarse con .

desarrollo plasmacom